亚洲心水高手论坛 | 铁路新闻 | 停运通知 | 火车票预售期 | 火车站电话 | 火车站简介 | 代售点地址 | 铁路规划图 | 时刻表调整
亚洲心水高手论坛 » 火车停运查询 » 2018年11月15日停运消息(周四)查看更多调整 因时刻表调图而停运

11月15日火车停运消息


周一
11月12日
周二
11月13日
周三
11月14日
周四
11月15日
周五
11月16日
周六
11月17日
周日
11月18日
车次始发站 - 终点站类型运行时间里程状态
D2271

 南京南 11:32

 重庆北 22:21

动车组10小时49分1361公里临时停运
K8086

 十堰 22:10

 汉口 05:10

新空快速-1分480公里临时停运
C6906

 湘潭 09:22

 长沙 10:15

城际高速53分49公里临时停运
C6910

 湘潭 11:22

 长沙 12:14

城际高速52分49公里临时停运
C6922

 湘潭 17:22

 长沙 18:13

城际高速51分49公里临时停运
C6930

 湘潭 22:55

 长沙 23:24

城际高速29分49公里临时停运
C6914

 湘潭 13:22

 长沙 14:15

城际高速53分49公里临时停运
C6902

 湘潭 07:05

 长沙 08:12

城际列车1小时7分49公里临时停运
C6918

 湘潭 15:22

 长沙 16:15

城际列车53分49公里临时停运
G1522

 贵阳北 10:27

 武汉 15:33

高速动车5小时6分1068公里临时停运
D3571

 贵阳北 14:40

 南宁东 20:19

动车组-1分805公里临时停运
K8085

 汉口 14:52

 十堰 21:15

新空快速6小时23分480公里临时停运
D8302

 北海 07:10

 南宁 08:52

动车组1小时42分208公里临时停运
D8416

 北海 18:24

 桂林 23:06

动车组4小时42分587公里临时停运
D3956/D3957

 北海 15:07

 昆明南 21:33

动车组6小时26分917公里临时停运
D3948/D3949

 北海 07:50

 昆明南 14:40

动车组6小时50分917公里临时停运
D8320

 北海 20:52

 南宁东 22:18

动车组1小时26分197公里临时停运
D8304

 北海 14:20

 南宁东 15:48

动车组1小时28分197公里临时停运
K9021

 坪石 07:56

 深圳东 14:37

空调快速6小时41分447公里停运
K9804

 格尔木 07:45

 西宁 16:17

快速8小时32分830公里停运
K946/K947

 厦门 20:17

 贵阳 05:13

快速32小时56分2043公里临时停运
D3611

 南宁 07:50

 广州南 12:16

动车组4小时26分574公里临时停运
D3619

 南宁 09:11

 广州南 13:20

动车组4小时9分574公里临时停运
D3605

 南宁 07:00

 广州南 11:17

动车组4小时17分574公里临时停运
D8407

 桂林北 09:20

 北海 13:43

动车组4小时23分595公里临时停运
D3941

 桂林北 07:16

 昆明南 15:15

动车组-1分1096公里临时停运
C6923

 长沙 18:30

 湘潭 19:07

城际列车37分49公里临时停运
C6903

 长沙 08:30

 湘潭 09:07

城际列车37分49公里临时停运
C6907

 长沙 10:30

 湘潭 11:07

城际列车37分49公里临时停运
C6911

 长沙 12:30

 湘潭 13:07

城际列车-1分49公里临时停运
C6919

 长沙 16:30

 湘潭 17:07

城际列车37分49公里临时停运
C6915

 长沙 14:30

 湘潭 15:07

城际列车37分49公里临时停运
K9006/K9007

 深圳 16:42

 张家界 13:50

空调快速-1分1470公里停运
C7116

 深圳 07:13

 广州东 08:34

城际高速1小时21分139公里临时停运
D7352

 三亚 19:45

 海口 21:53

动车组2小时8分308公里列车由每日开行调整为逢周五、六、日开行
D7356

 三亚 20:40

 海口 22:48

动车组2小时8分308公里停运
D7346

 三亚 18:02

 海口 20:09

动车组2小时7分308公里列车运行区段由三亚-海口东调整为三亚—海口
D7344

 三亚 16:51

 海口东 18:44

动车组1小时53分284公里列车运行区段由三亚-海口调整为三亚—海口东
D7342

 三亚 16:30

 海口东 18:16

动车组1小时46分284公里停运
D7322

 三亚 11:02

 海口东 12:49

动车组1小时47分284公里停运
D7332

 三亚 13:26

 海口东 15:17

动车组1小时51分284公里列车运行区段由三亚-海口调整为三亚—海口东
D7312

 三亚 08:45

 海口东 10:32

动车组1小时47分284公里列车由每日开行调整为逢周五、六、日开行
D7330

 三亚 13:10

 海口东 14:34

动车组1小时24分284公里列车运行区段由三亚-海口东调整为三亚—海口
D7314

 三亚 09:10

 海口东 10:50

动车组1小时40分284公里列车运行区段由三亚-海口调整为三亚—海口东
D7334

 三亚 14:35

 海口东 16:33

动车组1小时58分284公里列车由每日开行调整为逢周五、六、日开行
D7358

 三亚 21:05

 海口东 22:46

动车组1小时41分284公里列车运行区段由三亚-海口调整为三亚—海口东
K9805

 西宁 13:15

 格尔木 21:39

快速-1分830公里停运
K2638

 西宁 20:50

 重庆 12:39

快速15小时49分1102公里临时停运
D2690

 西宁 10:30

 西安北 15:09

动车组4小时39分756公里临时停运
K804/K805

 福州 17:03

 重庆北 05:10

快速36小时7分2186公里临时停运
D6239

 福州 20:30

 厦门北 22:25

动车组1小时55分245公里停运
D7303

 海口 06:48

 三亚 08:52

动车组2小时4分308公里列车运行区段由海口东-三亚调整为海口—三亚
D7353

 海口 20:25

 三亚 22:38

动车组2小时13分308公里列车运行区段由海口-三亚调整为海口东—三亚
D2272

 重庆北 08:29

 南京南 18:01

动车组9小时32分1361公里临时停运
D2266

 重庆北 07:09

 汉口 13:25

动车组6小时16分845公里临时停运
C7143

 广州 21:12

 深圳 22:44

城际列车1小时32分147公里临时停运
Z264/Z265

 广州 11:45

 拉萨 16:19

直达特快52小时34分4980公里列车改为隔日西宁站终到
Z122/Z123

 广州 22:02

 成都 23:10

新空直达25小时8分2421公里停运
D3946

 昆明南 15:25

 桂林 22:41

动车组-1分1088公里临时停运
K2637

 重庆 17:51

 西宁 09:17

空调快速-1分1102公里临时停运
D3757

 柳州 17:08

 广州南 21:28

动车组4小时20分602公里临时停运
K546/K547

 成都 07:37

 哈尔滨东 09:00

空调快速-1分3475公里临时改为哈尔滨东站终到,取消绥化、铁力、朗乡、带岭、南岔、浩良河、汤原、佳木斯办理客运业务
G1523

 武汉 16:07

 贵阳北 21:19

高速动车-1分1068公里临时停运
D3722/D3723

 广州南 15:24

 北海 21:06

动车组5小时42分760公里临时停运
D3756

 广州南 12:39

 柳州 16:43

动车组-1分602公里临时停运
D2944/D2945

 广州南 09:11

 柳州 13:24

动车组4小时13分602公里临时停运
G1122

 广州南 12:55

 武汉 17:20

高速动车4小时25分1069公里逢周一、周二、周三、周四临时停运
D202

 广州南 10:06

 南宁东 13:22

动车组3小时16分563公里临时停运
D204

 广州南 12:08

 南宁东 15:23

动车组3小时15分563公里临时停运
D3642

 广州南 18:51

 南宁东 22:40

动车组3小时49分563公里临时停运
D3606

 广州南 09:54

 南宁东 13:48

动车组3小时54分563公里逢周一、周二、周三、周四临时停运
D3718/D3719

 广州南 14:42

 南宁东 18:45

动车组4小时3分563公里列车运行区段临时调整为广州南-南宁东,车次改为D3718次
D3660

 广州南 18:57

 南宁东 22:46

动车组-1分563公里临时停运
D3634

 广州南 18:04

 南宁东 22:02

动车组3小时58分563公里临时停运
D3690

 广州南 13:50

 南宁东 17:53

动车组4小时3分563公里临时停运
D6480

 厦门北 09:18

 龙岩 10:24

动车组1小时6分156公里停运
D6530

 厦门北 16:46

 南昌西 21:13

动车组-1分688公里停运
D2693

 西安北 15:00

 西宁 19:36

动车组4小时36分756公里临时停运
D7218/D7217

 美兰 17:51

 东方 19:50

动车组1小时59分232公里列车运行区段由琼海-三亚调整为美兰—东方
D7351

 海口东 19:00

 三亚 20:48

动车组1小时48分284公里停运
D7307

 海口东 07:40

 三亚 09:25

动车组1小时45分284公里列车运行区段由海口-三亚调整为海口东—三亚
D7339

 海口东 15:55

 三亚 17:45

动车组1小时50分284公里列车由每日开行调整为逢周五、六、日开行
D7329

 海口东 13:55

 三亚 15:41

动车组1小时46分284公里停运
D7319

 海口东 11:20

 三亚 13:11

动车组1小时51分284公里列车由每日开行调整为逢周五、六、日开行
D7337

 海口东 15:40

 三亚 17:20

动车组1小时40分284公里列车运行区段由海口东-三亚调整为海口—三亚
D7315

 海口东 10:00

 三亚 11:26

动车组1小时26分284公里运行区段由海口东-三亚调整为海口—三亚
D2338

 深圳北 12:23

 厦门 16:23

动车组-1分527公里临时停运
D904

 深圳北 19:45

 北京西 07:01

动车组11小时16分2400公里临时停运
D910

 深圳北 19:50

 北京西 07:13

动车组11小时23分2400公里临时停运
D2346

 深圳北 08:41

 厦门北 12:30

动车组3小时49分514公里临时停运
D2342

 深圳北 07:52

 厦门北 11:25

动车组3小时33分514公里临时停运
G731

 大连北 19:00

 哈尔滨西 23:29

高速铁路4小时29分921公里临时停运
G718

 哈尔滨西 13:40

 大连北 18:05

高速铁路4小时25分921公里临时停运
K9022

 深圳东 11:50

 坪石 17:52

快速6小时2分447公里停运
D6527

 南昌西 09:50

 厦门北 14:10

动车组-1分688公里停运
D3572

 南宁东 08:20

 贵阳北 13:40

动车组5小时20分805公里临时停运
D8305

 南宁东 07:26

 北海 08:53

动车组1小时27分197公里临时停运
D8319

 南宁东 16:42

 北海 18:02

动车组1小时20分197公里临时停运
D8218

 南宁东 20:52

 桂林 23:12

动车组2小时20分368公里临时停运
D3629

 南宁东 14:10

 广州南 18:26

动车组4小时16分563公里临时停运
D3689

 南宁东 18:23

 广州南 22:46

动车组-1分563公里临时停运
C7528

 小金口 13:30

 道滘 15:07

城际列车1小时37分97公里临时停运
C7548

 小金口 18:40

 道滘 20:17

城际列车1小时37分97公里临时停运
C7532

 小金口 14:35

 道滘 16:12

城际列车1小时37分97公里临时停运
C7512

 小金口 09:25

 道滘 11:02

城际列车1小时37分97公里临时停运
C7516

 小金口 10:30

 道滘 12:07

城际列车1小时37分97公里临时停运
C7544

 小金口 17:35

 道滘 19:12

城际列车1小时37分97公里临时停运
C7507

 道滘 08:35

 小金口 10:13

城际列车1小时38分97公里临时停运
C7519

 道滘 11:35

 小金口 13:13

城际列车1小时38分97公里临时停运
C7535

 道滘 15:40

 小金口 17:18

城际列车1小时38分97公里临时停运
C7539

 道滘 16:45

 小金口 18:23

城际列车1小时38分97公里临时停运
C7555

 道滘 20:50

 小金口 22:29

城际列车1小时39分97公里临时停运
C7503

 道滘 07:30

 小金口 09:08

城际列车1小时38分97公里临时停运
C7551

 道滘 19:45

 小金口 21:24

城际列车1小时39分97公里临时停运
C7523

 道滘 12:40

 小金口 14:18

城际列车1小时38分97公里临时停运